5х^-5х+1=0 який корінь має рівняня


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если 5х^2, то:

5x^2-5x+1=0

D= b^2-4ac=(-5)^2-4* 5*1= 25-20=5

x1,2=(-b±√D)/2a