Из 3 литров молока получается 600 грамм творога. Сколько творога получится из 5 литров молока?

Можно с решением, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600/3 = х/5

где х - грамм творога

600/3 = х/5

600*5=3х

3000=3х     делим всё на 3

1000=х

или

х = 1000

Отвечает Orynbasar Akerke.

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько с 1 литра получается творога

600 поделим на 3 получим 200 грамм

узнаем сколько получаем творога с 5 литров молока

200 умножаем на 5 получаем 1000 грамм

получается на 5 литров молока мы получим 1000 грамм творога