ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Борис взял в долг у приятеля в августе 40000 руб. Начиная с

сентября, каждый месяц он выплачивает приятелю 18% от оставшейся суммы долга. Определите, сколько останется выплатить Борису, после того, как он отдаст часть денег в октябре.ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

Ответ:

26896 руб

Пошаговое объяснение:

x=18 %

x=40000*18:100=7200 руб выплатит в сентябре

40000-7200=32800 руб останется выплатить в октябре

x=18 %

32800*18:100=5904 руб выплатит в октябре

32800 -5904=26896 руб. останется выплатить Борису, после того, как он отдаст часть денег в октябре.

Отвечает Усенгалиева Дина.
Ответ : 26896 рублей останется выплатить Борису