Помогите,пожалуйста! Срочно!!! Борис взял в долг у приятеля в августе 40000руб. начиная с

сентября,каждый месяц он выплачивает приятелю 18 процентов от оставшейся суммы долга. Определите,сколько останется выплатить Борису,после того,как он отдаст часть денег в октябре.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
1) В сентябре он отдал: 40000*0.18=7200 рублей
2) В октябре он отдал: (40000-7200)*0.18=5904 рублей
3) Борису осталось отдать: 40000-(7200+5904)=40000-13104=26896 рублей
Отвечает Мамаева Алина.
40000:100=400
400-18=382