Условие задания: Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,18 кг в каждой, а Винни Пух — 10 горшочков

мёда, по 0,84 кг в каждом.Вычисли, сколько мёда они съели вместе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:8.76 кг они съели вместе

Пошаговое объяснение: 1. (0.18*2) +(0.84*10) =0.36+8.4 = 8.76 кг

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

1)2*0,18=0.36

2)10*0.84=8.4

3)0.36+8.4=8.76

Ответ: вместе они съели 8.76 кг меда.

Пошаговое объяснение: