Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,2 кг в каждой, а Винни Пух — 9 горшочков мёда, по 0,84 кг в

каждом. Вычисли, сколько мёда они съели вместе. Ответ: Пятачок и Винни Пух вместе съели кг мёда.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

1) 2 × 0,2 = 0,4 (кг)-съел Пятачок

2) 9 × 0,84 = 7,56 (кг)-съел Винни Рух

3) 7,56 + 0,4 = 7,96 (кг)-они съели вместе.

Ответ : 7,96 кг.

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

Пятачок и Винни Пух вместе съели  7,96 кг мёда.

Пошаговое объяснение:

1) 2*0,2=0,4 кг - скушал Пятачок

2) 9*0,84=7,56 кг -скушал Винни

3) 04+7,56=7,96 кг - скушали вместе