Сергей потратил в интернет-магазине 1486 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 32 % этой

суммы, а на покупку мыши — 14 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Настя.

Ответ:

1486 р.  -  100%

х р.      -     32%

х = (32*1486)/100 = 475,52 р.  цена флеш-карты

1486 р.   -  100%

х  р.   -    14%

х = (14*1486)/100 = 208,04 р.   цена мышки

475,52 + 208,04 = 683,56 р.  стоили товары

Пошаговое объяснение: