Периметр треугольника равен 5 дм. известно что длина одной стороны 14 см 3 мм, а другая сторона

длиннее её на 26 мм. найдите длину третьей стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

500-(143+(143+26))=500-(143+169)=500-312= 188 мм(18 см 8 мм)