Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости! 1. Один конец отрезка

находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (14;0). Определи координаты серединной точки C отрезка OA. (;). 2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец B имеет координаты (0;20). Определи координаты серединной точки D отрезка OB. (;). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (14;20), другой конец N имеет координаты (26;34). Определи координаты серединной точки K отрезка MN. (;). Пожалуйста срочно надо !!

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.

Ответ:

1. (7,0)

2. (0,10)

3. (20,27)

Пошаговое объяснение:

1. (\frac{0+14}{2},\frac{0+0}{2})

2. (\frac{0+0}{2},\frac{0+20}{2})

3. (\frac{14+26}{2},\frac{20+34}{2})