-9,5х+3,95=-8,35х-6,5 срочно помогите решить с действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Варґа Стас.

Ответ:

9\frac{2}{23}

Пошаговое объяснение:

-9.5x+3.95=-8.35x-6.5\\-9.5x+8.35x=-6.5-3.95\\-1.15x=-10.45\\x=-10.45:(-1.15)\\x=\frac{1045}{100} :\frac{115}{100} \\\\x=\frac{1045}{100} *\frac{100}{115} \\\\x=\frac{209}{23} \\\\x=9\frac{2}{23}