В оптовый магазин завезли 1792 кг огурцов. Первый покупатель взял для засолки 18% от всех огурцов,

а второй — 28% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них и сколько процентов огурцов осталось? Первый покупатель купил (…) кг. Второй покупатель купил (…) кг. В магазине осталось (…) % огурцов

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

Ответ:1)1792:100Х18=322,56(кг)

2)1792:100х28=501,76(кг)

3)100-(18+28)=54%

Отвечает Кяргин Егор.

Ответ:

322,6кг(взял 1 покупатель)

411,4кг(взял 2 покупатель)

41%(сколько процентов огурцов осталось​)

Пошаговое объяснение:

1) 1792кг - 100%

x - 18%

1792\100=x\18

x=(1792*18)\100

x=32256\100

x=322,6кг(взял 1 покупатель)

2) 1792-322,6=1469,4(осталось огурцов после 1 покупателя)

3) 1469,4кг - 100%

x - 28%

1469,4\100=x\28

x=(1469,4*28)\100

x=411,4кг(взял 2 покупатель)

4) 322,6+411,4=734(всего забрали покупатели

5) 1792кг - 100%

734кг - x%

1792\100=734\x

x=(100*734)\1792

x=41%(сколько процентов огурцов осталось​)