Скорость поезда 80 км/ч, скорость теплохода - в два раза меньше. Какое расстояние преодолел

путешественник, если он ехал на поезде 4 ч и плыл на теплоходе 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.

Ответ:400 км

Пошаговое объяснение:

1)80:2=40 (км/ч)-скорость теплохода

2)80×4=320 (км/ч)-ехал на поезде

3)40×2=80(км/ч)-ехал на теплохода

4)320+80=400(км)- расстояние преодолел путешествинник

Ответ: 400 км преодолел путешествинник