Турист проехал на поезде и теплоходе 600 км. Средняя скорость поезда 55 км/ч, средняя скорость

теплохода 35 км/ч. Сколько времени турист ехал на поезде и сколько – на теплоходе, если известно, что на теплоходе он ехал на 3ч меньше, чем на поезде? помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.

1)55+35=90(км/ч)средняя скорость

2)55*9=495(км)проехал поезд

3)35*3=105(км)проехал теплоход

4)105:35=3(ч)ехал теплоход

5)3+3=6(ч)ехал поезд