Даю много баллов У результаті паралельного перенесення А(2;1;-1) переходить у точку А, (-1;0;1).

У яку точку переходить точка М, симетрична точки А відносно площини ху, за такого паралельного перенесения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.

Ответ: M(-1;0;3)

Пошаговое объяснение:

A(2;1;-1), A,(-1;0;1).   А(х;у;z); А,(x';y'z'); x'=x+a; y'=y+b; z'=z+c;  -1=2+a; a=-3; 0=1+b; b=-1; 1=-1+c; c=2.  М(2;1;1). М(х;у;z); M,(x';y'z').   x'=2+(-3)=-1; y'=1+(-1)=0; z'=1+2=3.  M,(-1;0;3)