В 5 классе 15 мальчиков что составляет пять девятых учащихся класса. Сколько девочек в этом

классе(решение и ответ, решение с Х не принимается мы так не решаем)

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.

15:\frac{5}{9}=15\cdot \frac{9}{5}=27 всего в классе

27 - 15 = 12 девочек в классе