Ширина прямоугольника, равная 8 см, меньше длины на 10 см. Найдите (в см) сторону квадрата, площадь

которого равна площади прямоугольника. В ответ запишите только число. Если ответ получился нецелым, запишите его через "/" или ",". Пример: 5/3 или 3,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Egorov Dmitry.

Ответ:

1) 8+10=18 см

2)S= 18*8=144

3)144:12=12

Ответ: 12 см сторона квадрата

Пошаговое объяснение: