Для изготовления напитка взяли 4 л малинового сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

Ответ: 8.2 руб за 1 литр

Пошаговое объяснение:

  1. 42×4=168( цена 4 л малинового сиропа)
  2. 26×3=78 ( цена 26 л родниковой воды)
  3. 168+78=246( общая цена малинового сиропа и родниковый воды)
  4. 246÷30=8.2 ( цена за литр полученного напитка )