Помогите пожалуйста В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 8 и 17 соответственно.

Найдите другой катет этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
Х - другой катет

х² = 17² - 8² = 289 - 64 = 225
х = √225 = 15
Отвечает Мернер Илья.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

катет^2=гипотенуза^2-катет^2

катет^2=17^2-8^2

катет^2=289-64

катет^2=225

катет=15