Помогите пожалуйста ! Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 12230 руб. Детям

предоставляется скидка 25%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 6 детей и 5 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12230*(1 - 0,25) = 12230 * 0,75 = 9172,5руб стоимость детской экскурсии

9172,5 * 6 = 55035 руб потратят на детей

12230 * 5 = 61150 руб потратят на взрослых

55035 + 61150=116185 руб -  такую сумму потратит группа, состоящая из 6 детей и 5 взрослых.