Среднее арифметическое трёх чисел 17.Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего (Не Уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

х-третье число,тогда второе число 0,5х,первое число 2,5х.

ср.арифметическое это сумма всех чисел,разделенное на их количество.Ср ариф-17

(х+0,5х+2,5х):3=17

4х=17*3

4х=51

51:4=12,75-третье число

12,75*0,5=6,375-второе число

12,75*2,5=31,875-первое число

Пошаговое объяснение: