Реши уравнения.8y - 345 = 455630 : (150 – x) = 70​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

8y - 345 = 455

8y = 455 + 345

8у = 800

у = 800 : 8

у = 100

_______________

100 * 8 - 345 = 455

455 = 455

2.

630 : (150 - x) = 70​

150 - х = 630 : 70

150 - х = 9

х = 150 - 9

х = 141

_______________

630 : (150 - 141) = 70​

70 = 70