Мандарин и апельсин вместе весят 420 г, а апельсин и два мандарина – 570 г. Сколько весит мандарин

и сколько весит апельсин? В ответе запишите только числа. Ответ: мандарин_____г. апельсин_____г.

Ответы на вопрос

Отвечает Растовская Виолетта.

Ответ:

150 гр мандарин=270 гр апельсин

Пошаговое объяснение:

1 .570-420=150 гр мандарин

2.420-150   270 гр апельсин 270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин270 гр апельсин

Отвечает Даниленко Юля.

Решение:

1) 570 ÷ 2 = 285 (г.) - масса одного мандарина.

2) 420 - 285 = 135 (г.) - масса одного апельсина.

Ответ:

мандарин 285 г. ; апельсин 135 г.