Апельсин и мандарин весят вместе 500 г, апельсин и яблоко весят вместе 800 г, яблоко и мандарин

весят вместе 600 г. Сколько весят апельсин, мандарин и яблоко по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
500+800+600=1900весят все фрукты врукты взяты дважды
1900/2=950г
950-600=350(Апельсин)
950-800=150г (Мандарин)
950-500=400г (яблоко)
Отвечает Завьялов Даниил.
А - апельсин
М - мандарин
Я - яблоко
по условию
А+М =500 ; M=500-A
А+Я =800 ; Я=800-A
Я+М =600 ; (800-A) + (500-A)=600 ; 1300 -2A =600; 2A=700; A=700/2 =350
тогда
M=500-A = 500 -350 = 150
Я=800-А = 800 -350 = 450
ОТВЕТ А=350;М=150;Я=450