ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА 2A Реши заРеши задачу разными способами.в Командном состязании каждый спортсмен

выполнялупражнение: 3 раза по 12 приседаний. В команде 5 спортсме-нов. Если каждый участник Сделает по 4 таких упражнения, тосколько приседаний выполнит вся команда? Как записать условие в этой задачи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

720 приседаний сделает вся команда

Пошаговое объяснение:

1) 12*3 = 36 (приседаний) - сделает 1 участник.

2) 36*5 = 180 (приседаний) - сделают 5 участников.

3) 180*4 =720 (приседаний) - сделает вся команда.

Ответ: 720 приседаний сделает вся команда