Заполните пробелы, описав функцию: у=12х^2+2х^3 Функция возрастает f′(x)>__ при

xϵ(__;−∞;]ᴗ[__ ;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Максим.

Ответ:

f′(x)>__ при xϵ(-4_;−∞;)ᴗ(_0_ ;+∞)

Пошаговое объяснение:

у=12х^2+2х^3

y'=24x+6x^2

24x+6x^2=0

6x(4+x)=0

6x=0      4+x=0

x=0         x=-4

Функция возрастает  ()

f′(x)>__ при xϵ(_-4_;−∞;]ᴗ[_0_ ;+∞)