Скорый поезд проехал 448 км со скоростью 56 км/ч а на обратном пути это расстояние он проехал в 2

раза быстрее.за сколько часов проехал поезд весь путь туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
Он ехал туда - 448/56=8часов
Обратно - 448/(56•2)=448/112=4
Или если в два раза быстрее, значит время в два раза меньше -> 8/2=4
Ответ= 8+4=12