Помогите решить!!Тимоша собирает луноходы из конструктора. На каждый луноход ему нужно 4 колеса.

Тимоша нашел 22 колеса.На сколько луноходов хватит этих колёс? Сколько осталось запасных колёс?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

22:4=5(к)-хватит (ост-2)

5*4=20 (к) - колёс потратили

22-20=2 (к) - остаток

Ответ: хватит на 5 колёс, останется 2 колеса в запасе

Отвечает Салина Диана.

Ответ:

На 5 луноходов, 2 колеса.

Пошаговое объяснение:

  1. 22 : 4 = 20 : 4 = 5 (луноходов собрал Тимоша)
  2. 22 - 20 = 2 (колеса осталось)