ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. СРОЧНО НУЖНО!!!!!!! (1+cos2α+sin2α)/(cosα+sinα)


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Ответ:

2cosa

Пошаговое объяснение:

(1+cos2a+sin2a)/(cosa+sina)=

(2cos^2a+2sina*cosa)/(cosa+sina)=

=2cosa(cosa+sina)/(cosa+sina)=2cosa  P.S.

( 1+cos2a=sin^2(a)+cos^2(a)+cos^2(a)-sin^2a=2cos^2(a)

sin2a=2sina*cosa )