Укажите уравнение, корень которого больше 8. 1)–6x – 13,3 = –9,2x + 9,1 2)19 – 2,5x = 7x – 57

3)5x – 12 = –x + 24 4)4,3x + 11 = 7,4x – 17,9

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

–6x – 13,3 = –9,2x + 9,1

9,2x - 6x = 9,1 + 13,3

3,2x = 22,4

x = 22,4 : 3,2

x = 7

2)

19 – 2,5x = 7x – 57

7x + 2,5x = 19 + 57

9,5x = 76

x = 76 : 9,5

x = 8

3)

5x – 12 = –x + 24

5x + x = 24 + 12

6x = 36

x = 36 : 6

x = 6

4)

4,3x + 11 = 7,4x – 17,9

7,4x - 4,3x = 11 + 17,9

3,1x = 28,9

x = 28,9 : 3,1

x = 9 10/31

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

Удачного тебе дня

Пошаговое объяснение:

1)–6x – 13,3 = –9,2x + 9,1

9,2x - 6x = 9,1 + 13,3

3,2x = 22,4

x = 22,4 : 3,2

x = 7

2)19 – 2,5x = 7x – 57

7x + 2,5x = 19 + 57

9,5x = 76

x = 76 : 9,5

x = 8

3)5x – 12 = –x + 24

5x + x = 24 + 12

6x = 36

x = 36 : 6

x = 6

4)4,3x + 11 = 7,4x – 17,9

7,4x - 4,3x = 11 + 17,9

3,1x = 28,9

x = 28,9 : 3,1

x = 9 10/31