у марійки будо 28 грн а у софійки 36 грн після того як марійка купила 3 тістечка а софійка таких

самих 5 тістечок грошей у дівчат стало порівно скільки коштує 1 тістечко

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

Ответ:

Пусть пирожное стоило х  гр, тогда 3 пирожных  - 3х, а  5 пирожных - 5х

28 - 3х = 36 - 5х

-3х + 5х = 36 - 28

2х = 8

х = 4 гр стоили 1 пирожное

Пошаговое объяснение: