ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Раскрыть скобки 0,6 ∙ (4х – 3) + 2,1 ∙ (у – 5а) – (– 5,2 – 3,1а) – (2,4х

– 6,4у) 2,5 ∙ (4а – 8в) – (3х – 4у) ∙ 1,4 – 4 ∙ (5х + 9у – к) – 6 ∙ (– а – 8в + 7с)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4х-1,8+2,1у-10,5

5,2+3.1-2,4х+6,4у

10а-20в-4,2х+5,6у

-20х-36у+4к

6а+48в-42с

Отвечает Сапожников Данила.

Решение / ответ:

1) 0,6 × (4х - 3) + 2,1 × (у - 5а) =

= 2,4x - 1,8 + 2,1y - 10,5a.

2) - (- 5,2 - 3,1а) - (2,4х - 6,4у) =

= 5,2 + 3,1a - 2,4x + 6,4y.

3) 2,5 × (4а - 8b) - (3х - 4у) × 1,4 =

= 10a - 20b - (4,2x - 5,6y) = 10a - 20b - 4,2x + 5,6y.

4) - 4 × (5х + 9у - к) =

= - 20x - 36y + 4k = 4k - 20x - 36y.

5) - 6 × (- а - 8b + 7с) =

= 6a + 48b - 42c.

__________________

Удачи Вам! :)