Я задумал число. Вычел из него 24, разность умножил на 12 и получил 1080. Какое число я задумал?


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:

114

(x - 24) \times 12 = 1080 \\ x - 24 =  \frac{1080}{12}  \\ x - 24 = 90 \\ x = 90 + 24 \\ x = 114

Выберите как лучший если понравится

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

делаем всё наоборот. 1080÷12 =90

90+24 = 114