Помогите пожалуйста . -0,8x-(0,6x-0,7y), если 2x-y=-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

Ответ:

5.6

Пошаговое объяснение:

-0,8х - (0,6х - 0,7y) = -1,4х+0,7у. Выразим y = 2x+8, тогда

-1,4х+0,7*(2х+8) = -1,4х+1,4х+5,6 = 5,6

Отвечает Бортняк Аня.

Ответ:

5,6.

Пошаговое объяснение:

Если 2x - y = -8, то

- 0,8x - (0,6x - 0,7y) = - 0,8x - 0,6x + 0,7y = - 1,4х + 0,7у = - 0,7 · (2х - у) = - 0,7 · (- 8) = 5,6.