Реши уравнение 30816:×=321*3. 830745-y=847*193Даю 30баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

30 816 : х = 321 * 3

30 816 : х = 963

х = 30 816 : 963

х = 32

проверка:

30 816 : 32 = 321 * 3

           963 = 963

830 745 - у = 847 * 193

830 745 - у = 163 471

у = 830 745 - 163 471

у = 667 274

проверка:

830 745 - 667 274 = 847 * 193

                  163 471 = 163 471