четвёртый класс математика четвёртая часть страница семь номер семь Реши уравнение 30816:х =321•3

830745-у=847•193​

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 30816 ÷ х = 321 × 3

30816 ÷ х = 963

х = 30816 ÷ 963

х = 32

---------------------

30816 ÷ 32 = 321 × 3

32 = 32

2) 830745 - у = 847 × 193

830745 - у = 163471

у = 830745 - 163471

у = 667274

--------------------------

830745 - 667274 = 847 × 193

667274 = 667274