Реши уравнение с объяснением 30816 / X равно 321 X 3 , 830745- y=847×193 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ:

х= 32

у= 667274

Пошаговое объяснение:

Усложненное уравнение для начальных классов.

Левая часть с неизвестным 30816÷Х остается , выполняем правую 321×3. Получаем частное 963. Затем находим неизвестное число т.е Х. Делимое 30816 делим на частное 963. И последнее проверка. Вместо Х подставляем найденное число , в нашем случае 32 и делаем вычисления.

30816÷х=321×3

30816÷х=963

х= 30816÷963

х=32

-------------------------

30816÷32=321×3

963=963

Это уравнение выполняется аналогично первому. Только вместо деления уменьшаем . И снова проверка.

830745-у=847×193

830745-у=163471

у=830745-163471

у= 667274

----------------------------

830745-667274=847×193

163471=163471