одна сторона треугольника в 8 раз меньше второй и на 88 см меньше третьей Найдите стороны

треугольника если периметр равен 188 см

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

a=10, b=80, c=98

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c\\a=x, b=8x, c=88+x, P=188\\188=x+8x+88+x\\100=10x\\x=10\\a=10, b=8*10=80, c=88+10=98

Отвечает Полянский Слава.

Ответ:

x+88+x+x*8

10x+88=188

10x= 188-88

10x=100

x=100:10

x=10

10+88=98

10x8=80

98+80+10=188

Пошаговое объяснение: