Стороны треугольника пропорциональны числам 3 4 5 а P 96см. Найдите длины


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Пусть коэффициент пропорциональности равен k. Тогда стороны равны: 3k, 4k, 5k. По условию это равно 96, значит

3k+4k+5k=96

12k=96, откуда k=8

Итак, стороны равны 24 см, 32 см, 40 см.

Отвечает Сарсенбекова Алуа.

Ответ:

24 см, 32 см, 40 см.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

3x+4x+5x=96

12x=96

x=8

Тогда:

1 сторона = 3*8=24 см

2 сторона = 4*8=32 см

3 сторона = 5*8=40 см