Задача № 2. В одну школу привезли 252 кг помидоров, во вторую – 324 кг. Всего привезли 48 ящиков

помидоров. Сколько ящиков помидоров привезли в каждую школу, если масса каждого ящика одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

324+252=576 кг всего

576:48=12 кг в 1 ящике

252:12=21 ящ в 1 школу

324:12=27 ящ во 2 школу

Отвечает Колесник Бэлла.

Ответ:

324-252=72 (кг) - на столько меньше помидоров привезли.

72/6=12 (кг) - вес одного ящика.

252/12=21 (ящик) - привезли в одну школу.

324/12=27 (ящиков) - привезли в другую.

Ответ: 21, 27 ящиков.

Пошаговое объяснение: