В одну столовую привезли 252 кг огурцов, а во вторую-324 кг. Во вторую столовую привезли на 8

ящиков больше. Сколько ящиков огурцов привезли в каждую столовую ? Известно,что масса ящиков одинаковая.

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

324 - 252 = 72кг - 8 ящиков

72 / 8 = 9 кг - 1 ящик.

252 / 9 = 28 ящиков - 1 столовка

324 / 9 = 36 ящиков - 2 столовка

Отвечает Фертов Костя.

1)324 - 252 = 72кг  это 8 ящиков

2)72: 8 = 9 кг это 1ящик

3)252: 9 = 28 ящ привезли в 1 столовую

4)324 / 9 = 36 ящ привезли во 2 столовую

ответ: в1 столовую привезли28 ящиков, а во 2 столовую 36 ящиков