В одну школу привезли 252 кг помидоров, во вторую-324 кг.В первую школу привезли на 6 ящиков

меньше. Сколько ящиков помидоров привезли в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.
324-252=72(кг)-на столько меньше помидоров привезли.
72/6=12(кг)-вес одного ящика.
252/12=21(ящик)-привезли в одну школу.
324/12=27(ящиков)-привезли в другую.
Ответ: 21, 27 ящиков.