Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 21,15,9,.... Найдите шестой член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ:

Прогрессия= -6

Шестой член этой прогрессии=-9

Пошаговое объяснение:

  1. 21
  2. 21-6=15
  3. 15-6=9
  4. 9-6=3
  5. 3-6=-3
  6. -3-6=-9