258х+2х-80=700 50х+40х=540 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

х=3

х=6

Решение:

1)258х+2х-80=700

258х+2х=700+80

260х=780

х=780:260

х=3

2) 50х+40х=540

90х=540

Х=540:90

Х=6