Что взяли? Что добавили? Что наблюдаем? уравнение реакции. .......... 1...............

2.................. 3 CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

1. Взяли оксид меди 2 добавили солянкю кислоту

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Растворение черного осадка образование водв

2. Взяли хлорид меди 2 добавили гидроксид калия

СuCl + KOH = KCl + Cu(OH)2

Образование синего студинистого осадка

3. Взяли гидроксид меди 2 и нагрели его

Cu(OH)2 = CuO + H2O

Разложение синего студенистого осадка образование твердого черного осадка и образование воды