Реши уравнения,258х + 2х - 80 - 70050x + 40х = 540с проверкой помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

Пошаговое объяснение:

258x+2x-80=700

258x+2x=700+80

260x=780

x=780:260

x=3

50x+40x=540

90x=540

x=540:90

x=6