Задача:Длинна участка 18 метров,ширина на 6 метров меньше найди периметр участка.Пж помогите!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ: 60метро

Пошаговое объяснение:1)18-6=12(м)-ширина участка

формула        P=(A+B)*2

2)(12+18)*2=60(м)-периметр участка

Отвечает Назарбаева Арай.

Длина участка - 18 м.

Ширина участка - ? м, на 6 метров меньше длины

Периметр участка - ? м.

1) 18-6 = 12 (м.) - ширина участка

2) 12 + 18 + 12 + 18 = 60 (м.)

Ответ: периметр участка равен 60 м