Пожалуйста,помогите решить 1)0,25*(-1/3)*4*3/2 2)(-12,5)*1/7*(-8)*7 3)5/24*(-2,7)+5/24*(-3,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

1)0,25*(-1/3)*4*3/2=-0.5

2)(-12,5)*1/7*(-8)*7=100

3)5/24*(-2,7)+5/24*(-3,3)=-1.25

Отвечает Смагулов Медя.
0,25*(-1/3)*4*3/2
1/4*(-1/3)*4*3/2
-1/2=-0,5

(-12,5)*1/7*(-8)*7
(-25/2)*1/7*(-8)*7
25*4=100

5/24*(-2,7)+5/24*(-3,3)
5/24*(27/10)+5/24*(-33/10)
-1/8*9/2-1/8*11/2
-9/16-11/16=-5/4=-1 1/4=-1,25