Бросают игральную кость. Найти вероятность события: 1)А1-выпало четное число;2)А2-выпало число,

кратное 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Ответ:

1) 1/2

2)1/3

Пошаговое объяснение:

1) 2,4,6 четные значит 3/6=1/2

2) 3,6 кратные 3 значит 2/6=1/3