1) 2/5⋅5/8⋅4/з 2)(3/8)3 3)Чему равно произведение дроби 4/5 на 20? 4)Найти площадь квадрата со

стороной 3/5 см. 5)Найдите значение выражения 15-а, если а=9/4 6)Найдите корень уравнения: 11/30*х=11/6 7) 7/8*4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

1)  1/3

2) 9/8  или 1 целая 1/8  

3)  16

4) 9/25 см²

5)  12 целых 3/4

6) х = 0,2

7) 7/6 или 1 целая 1/6

Пошаговое объяснение:

1) 2/5⋅5/8⋅4/3 = (2*5*4)/(5*8*3) = 40/120 = 1/3

2)(3/8)3  = (3*3)/8 = 9/8  или 1 целая 1/8  

3)4/5 * 20 = (4*20)/5 = 80/5 =  16

4)  S квадрата = (3/5)² = 9/25 см²

5) 15-а, если а=9/4

15 - 9/4 = 14 4/4 - 2 1/4 = 12 целых 3/4

6) 11/30*х=11/6

30х = 11*6 /11

30х = 6

х = 6/30

х = 0,2

7) 7/8*4/3 = (7*4)/(8*3) = 28/24 = 7/6 или 1 целая 1/6