Реши уравнение: −2y−21=7y+42.


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягина Ксюша.

-2y-21=7y+42\\-2y-7y=42+21\\-9y=63\\-y=7\\y=-7

Отвечает Савченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−2y−21=7y+42

−2y−7y=42 + 21

-9y=63

-y=63/9

y=-7